Главная » Новости » Турнир по армейскому бою, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Турнир по армейскому бою, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

опубликовано: 27-10-2015

25 октября спортивный центр «Резерв» стал первой ласточкой в истории Березовского района, проводя турнир по армейскому рукопашному бою, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соорганизаторами, партнерами  турнира являются местная общественная организация ветеранов боевых действий «Память» Березовского района, военно-спортивный патриотический клуб «Покров».

Турнир посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, спортсменам участвующих в войне  ипавших на фронтах в  Великой Отечественной войне, ребятам нашим землякам  погибших в боевых действия:Анатолий Овчинников ( погиб в Чечне 1995 г.), Алексей Шайдулин (Чечня 1998 г), Владимир Ельчугин (Дагистан 1999 г), Вячеслав Меленчугов Николаевич (Чечня 2005 г.)

Спортсмены , подготовленные физически и морально, стали примером для самоотверженности в бою и науки выживать.

Акцентом служат эти слова для участников соревнований, которых собралось 26 человек допризывной молодежи (с 12-17 лет) с команд «Ирбис», «Покров», «Маганск», «Титан». «Хочется надеяться, что современные юноши, девушки занимающиеся армейским рукопашным боем, станут для нашей армии такой же крепкой основой, какой стали в годы войны спортсмены той поры» - звучит из уст ведущей.

Рябят пришли поддержать ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, депутат Березовского районного совета, МС СССР по дзюдо Александр Куликов, председатель совета ветеранов Валерий Лапо, сопредседатель федерации армейского рукопашного боя Николай Жаров , начальник отдела судебных приставов Березовского района Александра Злобина.

Открыл соревнования председатель поселкового совета депутатов Сергей Суслов: «Надеемся турнир станет традиционным, участников с каждым годом будет больше. Мы посвящаем соревнования 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Будьте достойными наших ветеранов, которые еще живы, которые погибли защищая родину в Великой Отечественной войне, Афганистане. Занимайтесь спортом, будьте смелыми, готовыми всегда защищать свою родину.»

«Приятно, что в районе появляется еще один вид, единоборства- рукопашный бой. В отличии от игрового спорта, где побеждает команда, здесь нужно один на один выйти выиграть или проиграть сопернику. Нужна сила духа. Хотелось бы  в районе открыть школу единоборства, куда бы включалось самбо, дзюдо, армейский рукопашный бой, карате, бокс»-эти слова выразил депутат Березовского районного совета, МС СССР по дзюдо Александр Куликов .

Каждому из почетных гостей, организаторам турнира -  было и есть, что сказать, выделяя важность развития армейского рукопашного боя как элементов храбрости, смелости, воспитания дисциплины и патриотизма, физического развития в целом. Это подтвердили и председатель местной общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Березовского района, и директор спортивного центра «Резерв», а также председатель совета ветеранов Валерий Лапо и начальник отдела судебных приставов Александра Злобина.

После сказанных слов. Ребята приступили к процедуре взвешивания и подготовки к поединку.  Турнир носил характер товарищеского, каждому участнику предстояла лишь одна схватка со своим соперником такой же весовой категории. Пока ребята готовились, переживали. Между боями и на торжественном открытии ребят поддерживали танцевальными паузами и показательными выступлениями казаки станицы Преображенской Березовского района, танцевально-гимнастическая студия «Клубочек» ( ДК «Энтузиаст»), танцевальный коллектив «Апельсинки» («Атмосфера спорта»), что создавало элементы шоу и снимало напряжение как у зрителей так и у спортсменов.

Победители в поединках:

1 бой Никита Савин

2 бой Данил Золотых

3 бой Сергей Галимов

4 бой Сергей Ермилов

5 бой Данил Скоробогатов

6 бой Иван Васильев

7 бой Данил Долгозвягов

8 бой Всеволод Шахматов

9 бой Виктор Геворкян

10 бой Дмитрий Литвинов

11 бой Анатолий Огурцоы

12 бой Дмитрий Новиков

13 бой Иван Васильев

Дмитрий Литвинов срезу после боя рассказал: « Я рассчитывал только на победу , в течении двух недель усиленно тренировался у Андрея Крапитуса. Считаю. что рукопашный бой очень важен для самообороны, силы духа. Выложился не на полную катушку. Хотелось бы еще сражаться в двух, трех схватках. А так это мои первые соревнования, я доволен результатом»

На награждении, закрытии турнира сопредседатель федерации армейского рукопашного боя Николай Жаров сказал: «Когда то краевые соревнования начались с того, что собралось на них 20 участников, сейчас турниры насчитывают 300 участников. Я уверен, что у каждого из вас великое будущее. И среди Вас есть будущие чемпионы в армейском рукопашном бое. У Березовской земли есть большой потенциал и это только начало».

Имена, фамилии же  участников войдут в историю армейского рукопашного боя Березовского района. Они имели честь участвовать, побеждать в первом турнире района. Участники на память получили дипломы от местной общественной организации ветеранов боевых действий «Память», вымпела от «СЦ «Резерв». Пяти лучшим по мнению судебных приставов Березовского района были вручены футболки.

 

фото у Клементьева https://vk.com/rezervsport?z=photo252809626_385286728%2Fwall-43276320_850

 

 

 


19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

30-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

29-01-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

22-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

16-01-2024 г.   О выборе проектов реализации программы ППМИ 2024 году