Главная » Формирование комфортной городской (сельской) среды на 2018-2022 годы » Информация по комплексному благоустройству общественного пространства ул.Центральная

Информация по комплексному благоустройству общественного пространства ул.Центральная

      В 2020 году Березовский район стал был признан победителем конкурса на предоставление субсидии  в рамках государственной программы Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления" в размере 49 425, 00 тыс. руб. (Постановление Правительства Красноярского края от 12.02.2020 № 91-п), на реализацию мероприятия комплексных проектов по благоустройству территорий в 2020 году.  

Согласно п. 1.1 Постановления Правительства Красноярского края от 31.12.2019 № 819-п субсидия направляется на реализацию проекта благоустройства улиц и территорий, прилегающих к улицам и используемых для проведения общественных, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий (далее - территории общего пользования), также предоставляется бюджетам муниципальных образований Красноярского края в целях улучшения санитарно-экологической обстановки, внешнего и архитектурного облика населенных пунктов края.

В связи  с тем, что административным центром поселка Березовка является улица Центральная, там ежегодно проходит мероприятие – парадное шествие по случаю Дня Победы, администрацией Березовского района и администрацией поселка Березовка было принято решение о направление денежных средств на благоустройство улицы Центральной поселка Березовка Березовского района. Для реализации мероприятия по благоустройству улицы была разработана проектно-сметная документация архитектурной мастерской «ТЕКТОНИКА», и  проведены  конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ, в результате которых были определены победители с которыми заключены муниципальные контракты.

Работы по благоустройству улицы Центральной будут выполняться ООО «Строительной компанией «Альянс», цена работ составляет 9 769,39 тыс. рублей, подрядчиком будет произведено озеленение улицы, монтаж новых дорожных знаков и  малых архитектурных форм.

Устройство дорожного покрытия будет выполнять подрядная организация ООО «КрасДорСтрой-7», стоимость работ составит 23 463,18 тыс. рублей.  В рамках контракта планируется выполнить устройство тротуаров, велосипедных дорожек, пешеходных дорожек, асфальтобетонного покрытия дороги и проездов.

Капитальный ремонт сетей электроснабжения и  линий утилитарного освещения произведет ООО «СТЭМ»,  стоимость работ составила 9 984,74 тыс. руб. Данная подрядная организация выполнит ремонт линии электроснабжения с устройством опор на одной стороне дороги и избавления от воздушных переходов,  также проведут ремонт линии наружного освещения.

Срок завершения работ по благоустройству улицы Центральной - 15.10.20 г.

Обращаемся к жителям поселка Березовка с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией Березовского района и администрацией поселка Березовка  в вопросах благоустройства,  проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улицы и нарушений правил благоустройства.

Рекомендуем жителям улицы Центральной привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования, отходами жизнедеятельности и домашних животных. Руководителям организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендуем организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным предприятием.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы организаций и жителей по наведению и поддержанию санитарного порядка в поселке.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного поселка станет примером общей ответственности за будущее. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения поселке.

Просьба к жителям поселка Березовка отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанных с проведением работ.

Форэскиз - благоустройство ул.Центральная