Главная » Новости » 19 сентября состоялось открытие творческого сезона ДК «Энтузиаст»

19 сентября состоялось открытие творческого сезона ДК «Энтузиаст»

опубликовано: 22-09-2015

        «Приходите к нам с плодами -  мы одарим вас призами!» -   именно такими словами  19 сентября  открыл свой творческий сезон ДК «Энтузиаст». В этот день состоялась ежегодная выставка-конкурс среди огородников и садоводов-любителей «Урожай-2015».                              

  До начала театрализованного представления  открыли свою работу разнообразные площадки.

        Для любителей сэлфи и  интересной фотографии была разработана фото-зона «Осенняя фантазия».  Здесь все желающие могли сделать красивые и стильные фотографии в интерьере деревенского быта, на сеновале, а так же с разнообразным ярким реквизитом.

       Шумковская библиотека устроила настоящее театрализованное представление. Все желающие могли перевоплотиться в героев сказки «Вершки корешки»,а также узнать интересные факты о природе и показать свою эрудицию в отгадывании загадок.

     Спортивный центр «Резерв» организовал увлекательные «Овощные старты», где ребята могли проявить свою ловкость и силу.

    На площадке «Юные художники»  Лариса Зеленя помогала деткам и их родителям  проявить свою фантазию  по разукрашиванию объемных домов.

     На площадке «Очумелые ручки», руководителем которой была Марина Холькина - библиотекарь Нефтепроводской библиотеки,  можно было изготовить  яблоки и груши в технике объемная аппликация.

     Участница фольклорного коллектива «Медуница»  Виктория Сальникова всем желающим  плела красивые косы.

             Садоводы и огородники со стажем, делились своими знаниями по выращиванию овощей, также всем желающим раскрывали секреты по составлению композиций из плодов сада и огорода.                

              Больше всего участников было в номинации «Композиция». Здесь надо было представить оригинальные поделки из плодов сада и огорода. Ах,  какой красоты здесь были поделки. Глаза  разбегались от многообразия представленных   композиций - это и карета из тыквы, на которой Золушка приехала на бал, и «Весёлый зоопарк», и очаровательный павлин, выполненный в технике Карвинг. По мнению членов жюри в этой номинации победителями стали умельцы из  МБДОУ «Берёзовский детский сад № 2».

        В 13:00 в зрительном зале началось театрализованное представление, на котором были подведены итоги выставки-конкурса среди огородников и садоводов любителей «Урожай 2015».

      Нелегко пришлось членам жюри оценивать участников номинации «На огороде   мы своем  и танцуем, и поем!». В этом году больше всех заявок поступило именно на  участие  в этой номинации. Участникам надо было приготовить номер художественной  самодеятельности на садово-огородную тему.  Юные садоводы и огородники представили на суд жюри  стихи, песни, танцы, частушки и даже хороводную игру «Огородники».  Победителями в этой номинации стал фольклорный коллектив «Медуница».                                

             В этом году были введены новые номинации это  «Экзотика Сибири» - рассматриваются овощи и фрукты не свойственные для   произрастания в данной  местности и «Самый юный садовод-любитель». В этой номинации «Экзотика Сибири» были представлены арбузик выращенный  в Берёзовке и большая и сладкая клубника. Победителем стала берёзовская огородница, вырастившая крупную клубнику осенью - Валентина Гордеева. А юный садовод-огородник Вова Ван-Син-Чан стал победителем номинации «Самый юный садовод-любитель», он  предоставил на суд жюри огромную тыкву выращенную самостоятельно.

     

     Уже  второй год в рамках выставки-конкурса проводится  «Цветочное дефиле» - конкурс на лучший костюм на цветочную тему.  Всех зрителей и членов жюри очаровали воспитанницы КГБУ СО  «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко»  в платьях на цветочную тему. Именно они и стали победительницами в этой номинации.

          Острякова Елена стала лучшей в номинации «Самое необыкновенное пугало».  Её  милые «Бабушка рядышком с дедушкой» не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

              В рамках «Урожай 2015» проходил фотоконкурс «Дети - цветы жизни!»   на лучшую фотографию, изображающую   детей в саду, огороде. Сколько было здесь интересных фотографий. Оценивались фотографии, соответствующие тематике фотоконкурса. Члены жюри отметили то, что все участники этой номинации ярко и красочно оформили стенды с фотографиями, а лучшим стал КГБУ СО  «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко».

      Очаровательные хозяюшки подворья «Сударушки» Клавдия Горяйнова и Светлана Хмельницкая очень серьезно подошли к участию в выставке-конкурсе. Они заявили себя сразу в несколько номинаций. Жюри покорили их блюда, заявленные в номинацию «Гурман»- салат «Угадай-ка», белорусское блюдо «Пресноки» и  каша в тыкве. Эти очаровательные хозяюшки и стали лучшими в номинациях «Гурман» и «Лучшее подворье».

             В номинации «VIII чудо света»  -  победили  детки из МБДОУ «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида», именно их овощи были самой необычной и диковиной формы.

          По итогам всех конкурсов, победителем в выставке-конкурсе  среди огородников и садоводов – любителей «Урожай 2015» стали ребятишки, их родители и воспитатели из МБДОУ «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида» Они весь следующий год по праву будут носить почетное  звание «Лучшие садоводы и огородники 2015»

     Благодарим наше многоуважаемое жюри: Ирину Владимировну Султанову – главного библиотекаря ЦБС   п. Берёзовка; Яну Владимировну Кузнецову бухгалтер МКО ЦБМО п. Берёзовка; Наталью Сергеевну Кведорене – заместителя директора Спортивного Центра «Резерв»;  Елену  Владимировну Жукову преподавателя БСОШ № 1. Именно на их плечи выпала нелегкая работа по оцениванию конкурсантов.

     Все участники выставки-конкурса были отмечены дипломами и памятными призами, которые были   предоставлены Администрацией п. Берёзовка и ИП Игорем Лобановым.  

     Всех зрителей и участников выставки-конкурса на площади Дома культуры ждал вкусный и ароматный плов, который организовал нам Терещенко Виктор Вольтерович.

     Благодарим всех, кто помог организовать, а также всех тех, кто принял участие в выставке-конкурсе  огородников и садоводов любителей «Урожай 2015». Ждем всех Берёзовцев на праздник «Урожай 2016».

 Наталья Веретнова

 

 


19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

30-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

29-01-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

22-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

16-01-2024 г.   О выборе проектов реализации программы ППМИ 2024 году