Главная » Новости » Соревнования, посвященные 26-летию вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования, посвященные 26-летию вывода советских войск из Афганистана.

опубликовано: 19-02-2015

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана - это, и праздник афганцев-ветеранов, и дань памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.  

С того дня прошло 26 лет. Все дальше в историю уходят события, связанные с этой войной. Но каждый год Березовцы как  и многие граждане страны для которых война - не пустой звук, приходят на мероприятия, посвященные выводу Советских войск из Афганистана, чтобы поблагодарить участников боевых действий за их ратный подвиг и отдать дань памяти воинам, исполнившим свой интернациональный долг.
Спортивная встреча, посвященная 26-летию вывода советских войск из Афганистана— дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Соревнования по баскетболу, волейболу, футболу прошли в спортивном центре «Резерв» 14 февраля. В этот день было высказано много слов о храбрости наших солдат, об их мужестве, героизме, воинском долге. Отдать честь памяти   погибших в Афганистане пришли глава поселка Березовка Сергей Суслов, воины-интернационалисты Андрей Павлухин, Александр Белунов, Александр Черепанов, Юрий Боровский, Виктор Корнеев, участники соревнований  команда «КГПУ Сибирячка», «Березовка», «Резерв», «Ветераны», жители поселка Березовка. Всех кто не вернулся, почтили минутой молчания.
 «На спортивных, торжественных, праздничных, траурных мероприятиях мы должны раскрывать, хранить и помнить нашу историю и это будет память о тех ребятах, которые не вернулись из Афганистана, о тех, которые сегодня пришли в спортивный зал, для них война прошла огромной полосой в их жизни и мы должны это помнить, чтобы не допустить войны,  и если вдруг, что то случиться со страной, вы должны быть достойны этих мужчин. Будьте всегда примером героизма и мужества для новых поколений защитников Отечества»- выступил глава поселка Березовка Сергей Суслов.
Председатель правления общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Александр Белунов поблагодарил всех присутствующих за традиционное проведение соревнований, за почтение и память.
После чего был дан старт спортивной части мероприятия. Футболисты - ветераны команды с одноименным названием «Резерв» не оставили шансов для победы женской команды «КГПУ - Сибирячка», которая в свою очередь провела контрольную тренировку – игрой перед финалом  турнира по мини-футболу среди женских студенческих команд в Кемерово (встречаются команда «СФУ» - «КГПУ - Сибирячка»). Исход встреч:  «Резерв1» (капитан  Геннадий Аксенов) -   «КГПУ - Сибирячка» 11-5, «Резерв2» (капитан Сергей Шатров) - «КГПУ - Сибирячка» 3-1. Между собой ветераны  разыграли первое место в пользу  «Резерв 1»  под руководством Геннадия Аксенова со счетом 8:1.
Баскетбольные баталии между командами юношей «Резерв1» (капитан Никита Касаткин»  - «Резерв 2»( капитан Данил Плешков) с минимальным преимуществом в один бросок закончились в пользу  «Резерв 1». Волейболисты свою встречу  провели из двух  партий. Команда «Березовка» под руководством директора спортивного центра «Резерв» Виктора Терещенко обыграла команду «Резерв», счет в партиях 25:21; 25:17.
Завершились традиционные соревнования, посвященные выводу советских войск из Афганистана награждением и вручением подарков воинам-интернационалистам от спортивного центра «Резерв».

 


18-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прогноз погоды

18-04-2024 г.   Информация для физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства

17-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

11-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о приеме на службу по контракту

08-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

08-04-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

05-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района

02-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

01-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о чуме свиней

27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

27-03-2024 г.   Информационное сообщение для жителей п. Березовка правила ПДД

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»