Главная » Новости » О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Помогать жителям с выбором объектов 15-17 марта будут волонтёры благоустройства, которые расскажут о голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование. Адреса информационных точек, где будут дежурить волонтёры, можно уточнить на портале национальныепроекты.рф.

В Красноярском крае в голосовании участвуют 24 городских округа и поселения с численностью населения свыше 10 тысяч человек: Ачинск, Берёзовка, Боготол, Бородино, Дивногорск, Емельяново, Енисейск, Железногорск, Заозёрный, Зеленогорск, Иланский, Канск, Кодинск, Красноярск, Курагино, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Ужур, Уяр, Шарыпово, Шушенское.

На выбор жителям предложено 77 объектов. Жителям Красноярска предложены 14 объектов - по два объекта в каждом районе города. Жителям Зеленогорска предложено 11 территорий, Ачинска - 4, у жителей Шушенского, Минусинска, Назарова, Канска и Курагино - по три объекта.

Остальные муниципалитеты выставили на голосование по две общественных территории.