Главная » Новости » Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

8 декабря в центральных районах Красноярского края ожидается морозная погода, температура воздуха местами -30,-35°, на севере местами -40,-45°.

Для того чтобы избежать обморожения, достаточно соблюдать несколько простых правил:
✅ Перед выходом на улицу хорошенько защитите уязвимые к обморожению участки тела: наденьте теплые носки, перчатки лучше сменить варежками, не забудьте про шарф и шапку;
✅ Не используйте перед выходом на улицу увлажняющие кремы. Также рекомендуется отказаться от использования тонального крема и увлажняющей помады. Содержащаяся в них вода, наполнит поры и замёрзнет на морозе;
✅ Проводите на морозе не более 1,5 часа. Делайте перерывы и заходите в теплое помещение.
✅ Не стойте долго на морозе. При охлаждении, сосуды начинают сжиматься, кровь по ним начинает проходить хуже. От этого страдают, в первую очередь, конечности. Поэтому старайтесь находиться на морозе в движении.
✅ Откажитесь в морозную погоду от низкокалорийной диеты. Также в свой ежедневный рацион нужно включить как можно больше продуктов, содержащих витамин C.
✅ В морозную погоду следует отказаться от вредных привычек. Спиртное дает обманчивое ощущение тепла – сосуды расширяются, тем самым, отдавая больше тепла, а затем резко сужаются, вследствие чего замерзают конечности. Курение на морозе также вредно. Никотин действует сосудосуживающе.