Главная » Новости » Информация для граждан поселка Березовка Березовского района

О конкурсе на главу муниципального образования

Назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы поселка Березовка Березовского района Красноярского края на 30 апреля 2021 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края, по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, 19, второй этаж, актовый зал.

Объявление о приеме документов от кандидатов на должность главы поселка Березовка

 Березовский поселковый Совет депутатов объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы поселка Березовка.

Лица, изъявившие принять участие в конкурсе, должны представить следующие документы:

1) личное заявление на участие в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографий 4 х 5 см., 3 шт.;

2.1)        справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденной приказом МВД России.

3) паспорт или заменяющий его документ;

4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):

документ о профессиональном образовании;

трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5) документ, подтверждающий представление Губернатору Красноярского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, в соответствии с законом Красноярского края от 19.12.2017 № 4-1264 «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы (руководителя) местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты таких сведений».Сведения представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» в форме справки.

Также подаются копии документов, указанных в пунктах 3 и 4.

По желанию кандидата им могут быть представлены документы
о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.

Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.

Вышеуказанные документы кандидат представляет лично по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, 19, каб. 2-1, техническому секретарю конкурсной комиссии Шкред Оксане Ивановне со дня, следующего за днем опубликования решения о назначении конкурса,по 27 апреля 2021 года включительно:в рабочие дни с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, в выходные дни с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут. Прием документов прекращается 27 апреля 2021 года в 16 часов 00 минут. Телефон для справок:8(39175) 2-55-76.

В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в поселке Березовка (далее – Программа).

Программа обязательно должна содержать:

1) оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования;

2) описание основных социально-экономических проблем муниципального образования;

3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных
на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;

4) предполагаемую структуру местной администрации;

5) предполагаемые сроки реализации Программы.

Программа подписывается кандидатом и представляется Комиссии
в день проведения конкурса.

Рекомендуемые требования к программе: программу следует прошить, пронумеровать листы, представить в запечатанном и подписанном гражданиномконверте с указанием количества документов и листов в конверте,  объемом до двадцати страниц машинописного текста гарнитурой шрифта TimesNewRoman размером № 14.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:

1)                недостижения на день проведения конкурса возраста 21 года;

2)                признания его недееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

3)                наличия гражданства иностранного государства;

4)                осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы муниципального образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;

5)                в случае непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 1-3 и 5 пункта 3.1 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы поселка Березовка Березовского района Красноярского края, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления;

6)                наличия у него иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня.

Кандидаты участвуют в конкурсе лично.

Первый этап конкурса проводится на основе анкетных данных и представленных документов в форме собеседования. Комиссия оценивает конкурсантов исходя из представленных ими документов, учитывая биографические данные, уровень образования, стаж работы, профессиональные достижения кандидатов, полноту и достоверность предоставленных документов, в том числе и документов, предоставление которых не носит обязательный характер.

 Оценка конкурсантов на первом этапе производится по шестибалльной системе. Каждый член Комиссии выставляет конкурсанту соответствующий балл (от 0 до 5) и заносит его в оценочный лист, который удостоверяется подписью члена Комиссии.

Оценка уровня образования конкурсанта проводится исходя из следующих баллов:

0 баллов – отсутствие основного общего образования;

1 балл - основное общее образование;

2 балла - среднее общее образование;

3 балла - среднее профессиональное образование;

4 балла - высшее образование;

5 баллов - высшее образование в области государственного и муниципального управления, управления, менеджмента, юриспруденции, ученая степень, ученое звание.

Оценка уровня стажа работы  (трудовой (служебной деятельности) проводится исходя из следующих баллов:

0 баллов – стаж работы менее 1 года;

1 балл -    стаж работы более 1года;

2 балла – стаж работы  более 3-х лет;

3 балла - стаж работы более  5-ти лет;

4 балла - стаж работы  более 10 лет;

5 баллов - стаж работы управленческой деятельности свыше 5 лет и общий трудовой стаж более 10  лет.

Оценка биографических данных, профессиональных достижений кандидатов, полноты и достоверности предоставленных документов, в том числе и документов, предоставление которых не носит обязательных характер, проводится выставлением конкурсанту соответствующего балла (от 0 до 5).

На втором этапе Комиссия рассматривает Программы, представленные конкурсантами.Конкурсант докладывает основные положения Программы, при этом для её презентации конкурсант вправе использовать мультимедийные средства. Для изложения основных положений Программы конкурсанту отводится не более 20 минут.По завершении выступления конкурсанта члены Комиссии вправе задавать ему вопросы, которые могут быть направлены на проверку знаний основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации,федерального законодательства, Устава и законов Красноярского края, иных нормативных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного права.

При подведении итогов второго этапа конкурса члены Комиссии учитывают качество представленных Программ, их целесообразность и осуществимость, полноту и содержательность ответов кандидатов. Оценка производится по пятибалльной системе (от 1 до 5).

По итогам двух этапов конкурса Комиссия принимает решение об отборе не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов.

Протокол заседания Комиссии, документы отобранных кандидатов и материалы конкурсных испытаний направляются Комиссией в Березовский поселковый Совет депутатов не позднее 3 календарных дней со дня принятия решения по итогам конкурса.

Условия и порядок проведения конкурса, формы необходимых для участия в конкурсе документов утверждены решением Березовского поселкового Совета депутатов от 21.07.2020 № 50-5 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы поселка Березовка Березовского района» (опубликовано в газете "Пригород" № 12 от  25 марта 2021года)

скачать