Главная » Новости » Информация для граждан поселка Березовка Березовского района

Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской  среды» в 2018  году на территории муниципального образования поселок Березовка Березовского района Красноярского края заинтересованными лицами было подано 11 заявок на благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов п. Березовка. По результатам рассмотрения заявок  общественной комиссии было принято решение  в 2018г.  допустить к благоустройству  5 дворовых территорий,  которые набрали наибольшее количество баллов:

-ул. Маяковского, д.23;

-ул. Полевая, д.56;

-ул. Советская, д. 46;

-ул. Береговая, д. 40;

-ул. Береговая, д. 42 «Б».

 Общественным голосованием жителей поселка Березовка, которые проходили 18 марта 2018г.  из трех общественных территорий был выбран сквер «Олени», который расположен по ул. Советской в микрорайоне ГЭС.

 В 2019 году было предложено 11  дворовых и 3 общественных территорий. В ходе рассмотрения, поступивших заявок по дворовым территориям  общественной комиссией было принято решение допустить к  благоустройству в 2019году четыре дворовых территории по ул. Пархоменко, 1а, ул. Московская,7, ул. Юности,1, ул. Заводская, 57 б, набравших  наибольшее количество баллов.  По общественным территориям было принято решение в соответствии с эскизным проектом, выполнять второй этап  благоустройства сквера «Олени», расположенного по ул. Советской, 45А.

 В 2020 году  в рамках этой программы  было благоустроено три дворовых территории поселка. Это  дворы домов, расположенных по улицам Сурикова, 24, Сурикова, 28, Заводская, 59 А. Жители обозначенных домов подали заявки и выиграли, набрав наибольшее количество балов. Кроме этого была благоустроена одна общественная территория -  левый берег реки Березовки в районе спортивного центра «Резерв».

В 2021 году будет благоустраиваться правый берег р. Березовка в районе спортивного центра «Резерв».

 Голосование по выбору общественной территории п. Березовка продлено и будет проходить на сайте 24.qorodsreda.ru  с 26 апреля по 30 мая 2021года. Результаты голосования помогут  жителям п. Березовка выбрать  общественную территорию, которая будет благоустраиваться в 2022году. В помощь жителям п. Березовка будут привлекаться волонтеры. Регистрация волонтеров осуществлялась на сайте dobro.ru.  до 22.03.2021г. Участвовать в волонтерской деятельности на территории п. Березовка изъявило желание 6 человек. Волонтеры будут помогать жителям п. Березовка учувствовать в рейтинговом голосовании по выбору одной из трех общественных. Для голосования были предложены три общественные территории, это спортивная площадка в МК-16 расположенная  в районе БСОШ №4, сквер «Школьный» расположенный в районе БСОШ №3 и сквер «Солнышко» в МК-16 расположенный  за детским садом №2 по ул. Солнечной.  Рейтинговое голосование с участием волонтеров будет проходить в районе магазинов «Командор», «Батон» по ул. Центральной и в районе магазина «Батон» по ул. Дружбы.  За каждой общественной территорией будет закреплен куратор, который будет осуществлять контроль и оказывать помощь волонтерам.