Главная » Новости » Информация для граждан поселка Березовка Березовского района

Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

22 марта завершается регистрация волонтёров, которые будут помогать жителям при проведении рейтингового голосования за дизайн-проекты и территории благоустройства. Голосование пройдет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Пройти регистрацию и стать волонтёром можно на сайте dobro.ru до 22 марта.

На сайте 24.gorodsreda.ru жители регионов определят первоочередные территории для благоустройства в своих населенных пунктах. Голосование во всех субъектах страны пройдет в течение одного месяца – с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Результаты помогут сформировать адресные перечни благоустройства территорий на следующий год.

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Основная задача волонтеров – проинформировать граждан о территориях и проектах, которые выносятся на обсуждение, и о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

«Волонтёры Красноярского края регулярно содействуют реализации масштабных проектов. Участие неравнодушных жителей региона и в этот раз поможет определить, какой облик будет у муниципальных образований края», – рассказала руководитель волонтерского штаба в Красноярском крае Ирина Назарова.

Для справки

Общероссийская платформа za.gorodsreda.ru – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта АНО «Диалог Регионы».

Платформа поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей, дать новый импульс развитию муниципалитетов.