Главная » Новости » О ходе благоустройства общественного пространства

О ходе благоустройства общественного пространства- набережная р.Березовка

Набережная речки Березовка  начала преображаться. Администрация поселка продолжает реализацию федеральной программы - формирование комфортной городской среды.

  12 миллионов 448 тысяч рублей было выделено на эту программу. Из них более 3 миллионов направлено на благоустройство дворовых территорий, а 9 миллионов 133 тысячи - на благоустройство набережной.

  Строительство набереж­ной производится под строгим контролем министерства стро­ительства в режиме онлайн.

   Видеокамеры фиксируют все моменты строительства и такой контроль дисциплинирует подрядчиков.

  Набережная, примыкающая к спортивному комплексу «Ре­зерв», действительно преоб­разилась. Пять гектаров зарос­шего кустарником и бодылем пустыря превратились в ши­карную зону отдыха. Тротуары из брусчатки занимают 717 квадратных метров. А рядом ве­лодорожки из асфальтобетона. Целых 758 квадратных метров.

  Здесь, на набережной для всех найдется своя зона отдыха. И для тех, кто лю­бит посидеть на лавочке, и для любителей активной ходьбы.

 Есть разные качели и для самых маленьких, и для тех, кто любит покачаться с ветерком. Проложены удобные дорожки,где могут с удоб­ством отдохнуть инвалиды, про­гуляться с колясками мамочки. Причем прогулка здесь не огра­ничивается световым днем. Со­временное освещение делает набережную привлекательной и в вечернее время.

  Этот уголок - только начало преображения набережной реки Березовка. В ближайшем эта зона расширится примкнет к спортивному цен­тру «Резерв», точнее, к новой крытой тентовой хоккейной коробке.

 Строительство сейчас идет полным ходом. Планируется завершить его уже в сентябре. Березовцам остается, глядя на это современное спортивное сооружение, радоваться. Будет где в комфортных условиях и в хоккей поиграть, и на коньках покататься. А сколько народу вместится!

 В планах использовать хоккейную коробку круглый год. Для этого необходимо войти в краевую программу, чтобы иметь воз­можность застелить ее искус­ственным покрытием и сделать многофункциональной.

 Открытие набережной речки Березовка состоится в пятницу, 4 сентября, в 18:00.

  Дорогие березовцы! Не про­пустите такое мероприятие!