Главная » Новости » О подведении итогов голосования за объекты благоустройства общественных территорий на 2020 год

О подведении итогов голосования за объекты благоустройства общественных территорий на 2020 год

На повестке дня были озвучены следующие вопросы:

1. Принятие решения о подведении итогов рейтингового голосования по выбору общественной территории подлежащей  благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году.

2. Определение перечня мероприятий, которые целесообразно реализовать на выбранной общественной территории, выбранной для благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году.

С 15  по 25 февраля 2019 г. было организовано рейтинговое голосование по выбору общественной территории с целью её благоустройства в 2020 году,на голосование было представлено три территории:

    • Набережная реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы
    • Сквер «Школьный» расположен в микрорайоне «Шумково» по ул.Дружбы в районе БСОШ №3
    • Спортивная площадка расположенная в микрорайоне МК-16 около БСОШ №4 по ул. Солнечная

В результате рейтингового голосования была определена общественная территория, набравшая большее количество голосов (748 голосов), а именно Набережная реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы,  которая будет благоустроена в 2020 году.

Также комиссия определилась с мероприятиями, которые будут выполнены в ходе реализации проекта по благоустройству выбранной общественной территории Набережной реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы.               

При благоустройстве территорию Набережной реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы предлагается разделить на 2 зоны – тихого отдыха и активного отдыха. В зоне тихого отдыха предлагается установить лавочки, качающиеся диваны с навесами, клумбы, обустроить пешеходные тротуары, освещение. В зоне активного отдыха предлагается обустроить крытую площадку с резиновым напольным покрытием и установить на ней уличные спортивные тренажеры, предусмотреть территорию для проведения различных спортивных мероприятий. Обустроить роликовую дорожку. Предусмотреть строительство новой хоккейной коробки. Установить малые архитектурные формы. Предусмотреть территорию для размещения летних торговых точек (напитки, мороженое, выпечка итд.) Произвести укрепление береговой зоны. Так же предусмотреть строительство пешеходного моста через реку Березовка.

 Администрация поселка Березовка.

ПРОТОКОЛ № 3 работы общественной комиссии по принятию решения о подведении итогов рейтингового голосования по определению общественной территории и мероприятий по ее благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной, городской среды на 2020 год» от 28 февраля 2019г.