У дивных гор

         Субботним утром мы, участники образцового ансамбля «Колорит», собрались у нашего родного ДК «Энтузиаст», проверили костюмы и погрузились в автобус. Предвкушение приключения сопутствовало нам всю дорогу – ведь мы едем сами, без контроля мам и пап на XX Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор»!

         Выехав из пыльного города на загородную трассу, мы в полной мере насладились красивейшим сибирским пейзажем – красавец наш Енисей в обрамлении восхитительных гор! А когда мы въехали в город Дивногорск   нашему восторгу не было предела… Этот вид просто завораживал! Горы величественно поднимались над рекой, одновременно создавая атмосферу покоя и благоденствия. Как выразилась участница ансамбля Лена Скиренко – «Это просто иллюзия!» (чем по-детски выразила свое восхищение).

         У дверей ДК «Энергетик» в Дивногорске нас встречала куратор Татьяна Ильинична, которая сопровождала нас на протяжении всего фестиваля. Надо сказать, что организован сам фестиваль был очень грамотно, четко по времени. Открытие XX юбилейного фестиваля прошло очень красочно: все надели костюмы для своих номеров и колоннами прошли по площади Пионерской на Набережную Енисея.

         Фестиваль открыл губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, который пообещал, что на будущий год он лично будет курировать этот фестиваль. После слов: «В добрый путь, фестиваль!» - началась концертная программа. Дети приехали с разных регионов: г. Томск, г. Ачинск, г. Красноярск, г. Зеленогорск – коллективы были в основном именитые, образцовые.

         Мы выступали в 4 блоке, поэтому у нас было время посмотреть программу выступлений и поболеть за своих соперников, а также отметить другую манеру выступления, что всегда полезно! Для участников фестиваля был организован обед – вкусный и полезный, после которого выступления продолжились. Концертная площадка на Набережной была видна издалека и все жители г. Дивногорска собрались на праздник!

         Во время фестиваля прямо на улице проходила выставка декоративно-прикладного творчества. Дети делают очень красивые, можно сказать, изысканные вещи! На выставке мы встретили Льва Кузнецова и попросили снимок на память.

К сожалению, праздник подходил к концу и нужно было ехать домой.. Поблагодарив своего куратора, (она была очень внимательна к нам, вместе с нами переживала за наши выступления и помогала нам переодеваться для выступлений), мы сели в автобус. И вот мы уже едем домой… По дороге мы заехали полюбоваться на ГЭС, очень красиво…

Спасибо организаторам такого замечательного фестиваля, символом которого является бабочка. Пусть она каждый год прилетает и собирает новых друзей в «Сибирской Швейцарии»!

 

Ирина Анатольевна Казимирчик и

участники образцового ансамбля танца «Колорит».