Главная » Глава поселка » Интервью » 29.05.2009 С Днем рождения, Березовка!

С Днем рождения, Березовка!

 

В преддверии празднования 370-летия Березовки Глава поселка Сергей Суслов ответил на вопросы главного редактора газеты "Пригород" Антонины Ножкиной.

 


- Сергей Анатольевич, 7 июня Березовка справляет свое 370-летие. Но насколько мне известно, у вас весь 2009 год - юбилейный?

 - Мы в преддверии юбилейного года разработали целую про­грамму мероприятий, к реализации которой приступили в кон­це 2008 года. Первым подарком для жителей поселка стал каток спортивного центра «Резерв». Затем буклет «Березов­ские дворики», который мы выпустили совместно с Березов­ской детской школой искусств. В феврале чествовали работ­ников производственной сферы поселка: ОАО «Аква», ООО «Вира», ОАО «Строитель», мебельная фабрика «Нильс»..., ведь авторитет и слава работников этих предприятий - это и сла­ва поселка. Не стоит забывать и про бюджетную составляю­щую. Налоги, поступающие с предприятий, идут на развитие поселка.

Вместе с Березовским районным музеем провели конкурс детского творчества. Очередным подарком для жителей по­селка стал социальный дом, освещение по улицам Полевая и Солнечная, на 1800 тысяч рублей уложили асфальт.

В мае состоялась презентация сборника стихов местных поэтов «Березовская лира» - это наш совместный проект с Березовской центральной библиотекой.

В рамках юбилейного года прошли спортивные мероприя­тия по хоккею, по теннису, волейболу, баскетболу. Новые победы танцевального ансамбля средней группы «Колорит» Дома культуры «Энтузиаст» также легли в копилку юбилей­ного марафона.

- Вы сознательно, Сергей Анатольевич, обошли внима­нием «Пригород»? Мы ведь тоже с вами провели акцию, сподвигнув ребятишек со всего района на изготовление новогодних игрушек для поселковой елки, чем и озна­меновали ваше вступление в юбилейный год.

- Простите, забыл.   Действительно, мы с вами замечательную акцию провели в декабре, и игрушки были замечатель­ные. Впрочем, чему удивляться, наши березовские дети та­лантливы во всем. И танцевать умеют, и стихи сочинять, и рисовать, и в спорте первые. Есть чем гордиться Березовке!

- Юбилейный год - это здорово, и как я поняла, он будет продолжаться вплоть до 31 декабря. А чем вы нас порадуете конкретно 7 июня? И где будет прохо­дить праздник?

- 7 июня на центральном стадионе мы устраиваем массовые гулянья. С 16 часов начнет свою работу Город Мастеров, а торжественное открытие праздника состоится в 17.00.

Время выбрано не случайно, люди успеют вернуться с дач, управиться с делами. Хочу заверить: скучно не будет. Мы постараемся создать праздничное настроение. Но и от жителей поселка тоже ждем встречных действий. Давайте уберем свои придомовые территории, подворья, а может и украсим. Очень хочется надеяться, что юбилей Березовки сыграет также объединительную роль, напомнит, что мы живем в общем доме и что мы одна семья. И хоть мы все такие разные, но желаем, искренне в это верю, чтобы посе­лок наш развивался, становился чище, краше. Перспективы для этого есть!